RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : Andrew Belov
Subj : наглядно!

> > > Никто и не мешает. No problem. Я просто завелся по поводу беспредела "борцов" с пиратством. Захотелось довести до общественности альтернативную точку зрения
> >
> > Да какая ж это точка зрения? Что воровать хорошо и правильно? Это тебе пропиарят все пираты - еще бы - это же их хлеб. Когда тебя грабят и насилуют - расслабься и получай удовольствие. Ну нравится - нет проблем.
> >
> [...]
> >
> > А воровать - путь гибельный. Сначала для того у кого своровал, а потом и для тебя. Потому как раз ограбил, другой - глядишь и разработчик свалил в более безопасные места.
>
> Нарушение авторских прав нищего общего с карманниками и медвежатниками не имеет. Постараюсь в последний раз донести эту мысль, если не поможет - вступлю от отчаяния в НП ППП. :)
>
Да в том то и дело, что имеет. Это присвоение плодов чужого труда. Опять же еще раз доношу мысль, что написание программы - это труд. Не только труд тиражировать ПО, но и написать - гораздо больший. В стоимости программы допустим, 10% это затраты на тиражирование, а 90% это гонорар разработчику. Вот эти 10% пират великодушно берет на себя, а те самые 90% ворует у разработчика.

Wed 19 Dec 2007 11:04 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.