RU/2: Форум. Общие вопросы. : опять про деньги...


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : DDP
To : Igor Vаskov
Subj : опять про деньги...

> > > Ну вот опять. Это мы ж уже обсуждали. Ну не стоит MS или EG с пистолетом
> > > у вашего виска и не заставляет покупать ПО.

ха! ныне чтобы заставить не требуется пистоль. требуется изуверская логика а также купленные юристы с этими... как их... ну, законы которые принимают.
а не так давно у ег где-то проскочила фраза: "приходится заставлять пользователей использовать новые драйверы" (почти дословно). я чуть в осадок не выпал. запереть всё новое на платники а потом горевать, что не используют - это да.
>> Да, монополист. Но ты имеешь возможность пользоваться OS/2 и даже Линукс. Не хочешь платить - пользуйся Линуксом.
> Ан нет. Тебе мешает закрытый формат вордового файла... Ну так давай разберемся зачем он тебе нужен. Это тебе наверно работодатель письмо деловое прислал? А раз работодатель, значит ты читая это письмо зарабатываешь деньги вместе с работодателем. И то что с тебя хотят получить тоже денег за средства производства вполне обосновано.

это ладно, если работодатель. а если нет? а если мне приходится, наоборот, тратить своё время и ресурсы для работы с этими "опусами"?
а вспомните сайт, по-моему консультанта. которому нахрена, но нужен эксплорер. конечно, "никто не заставляет". а к тому же "гаранту" сообщение: "система помощи работать не будет, так как нет эксплорера 5 и выше". а кнопочка экспорта в мс ворд и сообщение: "хрен вам, экспорта не будет, потому что ворда у вас на машине нет". и призывы к т.н. "разработчикам", чтобы сделали настраиваемую кнопку игнорируются.
а некоторые проги, которым непонятно зачем, но тоже нужен распоследний эксплорер? и это не заставляют?
зачем отрицаете очевидное?
>
> > Как бы вам объяснить попонятней. Давайте на выходе из вашей квартиры установим платный турникет и заколотим окна. А потом будем брать с вас деньги - столько, сколько захочется.
>
> Аналогия бессмысленна. То что ты имеешь в виду я и так плачу. Это называется - налоги. Именно налоги я плачу за то, чтобы выйдя из дома я попал на асфальт и т.д. и на вид из окна тоже налоги идут.

вообще-то тут о другом...
>
> Далее о MS - совсем не интересно. С их политикой и я не везде согласен и от темы уходим.
>
да пёс с ними. с этими мс...
только по их пути пошли ещё кое-кто...

Fri 28 Dec 2007 20:32 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1)




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.