RU/2: Форум. Общие вопросы. : "Прогресс"


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : oleandr
Subj : "Прогресс"

> > > Т.е., чтобы пользоваться PC, я _вынужден_ использовать винду.
> >
> > Не правда. У меня другая коробочка, но очень похожая на твою и поверь мне я пользуюсь своей коробочкой, а не виндой (например чтобы это сообщение тебе набрать). Так что не правда ничего ты не вынужден.
> >
> Ну я не могу работать с Oracle 10g из-под оси - чем мне все туда набирать? Rexx даже не работает :-(((
> С 8-ой все ОК, а с 10-ой не-а! Скажи мне насчет коробочки.

Ну а кто тебя заставляет работать с 10? Ну опять. Ведь у тебя ж прекрасно работала и 8, так ведь? А теперь ты или твое начальство захотело 10 и не надо говорить, что его заставили местные бандиты нанятые хитрыми производителями софта.

Я вот пользуюсь MySQL и Virtual Pascal и не требую, чтобы Гейтс мне портанул С# на халяву. А нужен будет C# - буду думать, как его купить.

> Или Flash сайт посмотреть - где твоя коробочка?

А я не хожу на такие сайты. Пока меня это не напрягает. Напряжет сильно - поменяю коробочку на другую. Но опять же не насильно, а исключительно потому, что _я_захочу_ смотреть эти сайты.

> А мобильник подключить, книжечку поднастроить - что в твоей коробочке?

Сам пишу, если понадобится. У меня для себя все есть.

> А еще Crossfire запустить - где твоя коробочка?

Не требуется. Ибо не для чего. Для игр нужна другая коробочка. И знаешь почему? Потому, что именно ты захотел развлечься (заметь никто тебя не заставлял развлекаться), а за развлечения в этом мире надо платить.

>
> > > И меня _принуждают_ менять её раз в три-пять лет.

Ну опять у тебя прямо мания преследования. Вот если бы софт переставал работать через 5 лет - вот тогда да. А у меня до сих пор работают купленные win 3.11 и ничего. Выполняют возложенные на них функции.
Ведь когда у тебя ломается телевизор ты сначало его чинишь, потом плюешь на это дело и покупаешь новый. Ну не потому что тебя заставили, а потому что старый сломался.
> >
> > Это тебя вынуждает "прогресс". Я вот например пользуюсь ЖК телевизором, хотя старый советский ламповый вполне бы работал. И не возмущаюсь, что меня заставили его купить насильно.
> Вот пойдет цифра-ТВ и будешь ты на своем "старом советском ламповом" пирожки жарить! Если вместо кинескопа кастрюлю с тестом поставить - результат потрясающий!!!

Да куплю я цифру. Денег заработаю вместо того чтобы сидеть и скулить, что меня засталяют. В любом случае цифра будет лучше моего старого лампового телевизора. Во всяком случае будет потреблять меньше.

> А если без понтов, то пока буржуи впаривают свои бизнес творения, а мы, "задрав штаны" бежим за крутейшими нокиями, мерседесами, армани-джулиани. Тащим все это домой. Через год это все "уже не круто", бежим еще раз.

Не бегай! Езди на Запорожце (или пешком ходи - гораздо полезнее), шей себе одежду из холстины. Ну плюнь ты на них, не гонись за крутизной. Это ж ведь твой выбор - хочешь быть крутым, тогда работай, зарабатывай деньги и будь крутым. А если не хочешь - то не будь - подайся в свободные художники, живи на подаяние. Ну или выбери что-нибудь в середине от этих крайностей.

> А капиталисты зарабатывают на ЭТОМ деньги.

А капиталисты зарабатывают деньги не только на этом, а и на всем остальном тоже.

> То есть мы паримся, берем кредиты, тащим, а им миллиарды в карман. А чтоб прикрыться, проплачивают закон: даешь "ЕВРО-12"!!! Кто не с нами, того не примут в "мишки". У кого не евро - плати налог или покупай новое -Двенадцатое!

Приходи на выборы, голосуй за правильных депутатов-президентов-мэров. Мы здесь не о политике. Если кого не устраивает - собирайтесь, митингуйте или еще что. Но не здесь. Ибо здесь - бесполезно. А я лично лучше поработаю и денег заработаю, а не буду пытаться прогнуть под себя мир.

> Так и с ПО. Производители мечтают о ежегодном обновлении софта! За деньги.

А я за! Я вот ежегодно (представляешь, да?) оплачиваю подписку на ЁКС. Ты вот зарплату получаешь ежемесячно? А почему же эти несчастные производители не могут с тебя получать деньги ежегодно?

> То есть поставить весь мир на счетчик, ничего не делая.

А вот здесь ты сам себе противоречишь. Ты ж написал "ежегодном обновлении". А обновление подразумевает выполненную работу. А если не доволен качеством работы - не плати в следующий год. Тебя ж опять же никто не заставляет. Ну не получишь новых драйверов - старые то от этого работать не перестанут.


Sat 26 Jan 2008 23:39 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.8.1.10) Gecko/20




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.