RU/2: Форум. Общие вопросы. : Собстно, +1.


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : dixie
Subj : Собстно, +1.

> > Все это - без обсуждений, под копирку и в переводе с языка проспонсированных (hint!)
> > конгрессменов. Последствия конкретно для OS/2 - формально становимся уголовниками,
> > если решим декомпилировать хлам из 1990-х, поиграться с DDK и теми самыми исходниками
> > Мерлина. Последствия в жизни - копирайт-жандармы и копирайтовые рантье, уже давно не
> > "сытые разработчики". ;)
> Если бы борьба с пЕрацтвом была направлена на пользу тех, кто разрабатывает. Дык ФИГ. Она направлена на пользу тех, кто делит и гребёт под себя.

Вот если бы не на тех, а на этих - тогда да. Не надо уж свою страсть к жизни на халяву оправдывать социальной справедливостью.

> Причина простая - рынки сдуваются из-за отсутствия новых идей и затоваренности. И начинается "выжимка" откуда тока можно. И это не лечится, т.е. маразм будет нарастать, а рынки сдуваться ;) Отсюда вывод - на каком-то этапе надо просто осознанно и полностью забить на копирайты.

Тогда конечно ты добьешь злых капиталистов, но разработчики подохнут первыми. Ты пойми, что капиталист свое получит всегда. Не получит своего - сменит бизнес, сменит Ось на Винду в конце концов. А вот разработчику уже может и не хватить.

> Совершенно другой вопрос, когда ты уверен, что деньги дойдут именно до _разработчика_. Вот тут шалить низя - и потому ещё, что хороший разработчик - зверь редкий ;) Убежит - не поймаешь. А "манагеров" с "акционерами" кормить - а на хуа они мне сдались, собстно? Я толкового манагера видел раз в жизни - и ему было годкам уже к 50-ти.

Да никогда ты не знаешь, что кому дойдет. Не нравится что-то не покупай, но уж и не пользуйся. А то получается, что продуктом пользуемся в том числе что, а комманда его создавшая нам не нравится.


Thu 27 Dec 2007 12:53 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.