RU/2: Форум. Общие вопросы. : бета-зона


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : oleandr
Subj : бета-зона

> > Если честно, то есть два пути (даже если вас проглотили, у вас есть два пути).
> > 1. Переименовать БЕТТА-зону в зону тех. поддержки. И вопросы, почему она не халявна, должны пропасть.
> > 2. Открыть доступ.
> >
> > Вот во втором случае будет следующее: Никто платить за это не будет. А зачем, если все халявно? Зато будет огромная куча багрепортов.
> > Остается вопрос, нафига эти багрепорты, если нечем платить за устранение ошибок? Отсутствие финансирования убьет те несчастные зачатки драйверов (ACPI и Панорама).
> >
> Вопрос а нафига нужен софт с кучей багов, криво и неоптимально работающий потому, что его никто не тестирует?
> Коммерческий продукт должен а) быть красивым (чтоб заметили и купили) и б) делать ту работу, для которой он предназначен. Если мне нужен финансовый отчет, а вместо этого получается история болезни БГ, то автор данного продукта может получить не бабки а по голове, чтоб больно было ему, а не пользователю.
> Короче нефиг писать программы, если не собираешься их отлаживать и тестировать. А тестировать, да еще платить за это деньги - это русский развод. В штатах тестеров нанимают и платят им приличную зарплату. Здесь же при открытом доступе тестировать можно бесплатно, а автор будет доволен и, собственно, может решить, дорабатывать свое творение, зная реальный спрос на его программу или заняться спортом.

Опять популизм. Дядя ДОЛЖЕН тебе написать программу. Не пишет - плохой дядя. Давайте побъем EG, он нам напишет драйвер.
Детский сад какой-то.

С тем, что коммерческий продукт должен быть красивым, - никто не спорит. А вот насчет "делать работу" - Б.Гейтс показал, что это не обязательно. Современная реклама как раз и учит, что можно продать прошлогодний снег в Сибирь очень дорого, если его как следует разрекламировать.
Так что с пунктом б - не согласен, хотя и хочется.

В случае фин. отчета - автор получит предоплату и будет делать. И если сделает - получит остальное. А если не сделает, то честно говоря я еще не видел ни одного, чтобы предоплату вернул. Ну не бывает так - вот ты сделай, а я потом подумаю заплатить тебе или нет. Раньше было - а сейчас уже практически нет.

Нефиг писать программы, если за них не платят. И никто и не пишет. Вот под Ось и нет программ. И не будет. Большинство серьезных программ создаются за деньги, а не из благотворительности.

Если тестирование бесплатное, то на что жить разработчику? Кто его будет финансировать? Опять какой-то абстрактный дядя? Разработчик пишет код не ради любви к искусству, а исключительно за деньги. Ну вот такие они у нас сволочи - не научились питаться святым духом.
Я не спорю, что когда разработчика финансирует спонсор и ему не важно проникнуть на рынок за счет демпинга (низкая подача), то тогда схема с халявным тестированием возможна. Но у нас такого спонсора нет.

Mon 17 Dec 2007 17:41 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.