RU/2: Форум. Общие вопросы. : насчет статьи


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : valerius
Subj : насчет статьи

> > >
> > > Да какое там удорожание? Во многих журналах статьи принимают с радостью и опубликуют бесплатно. Им нужен материал, они сами в этом заинтересованы, так что приплачивать в правильных журналах не надо. (Кто-то про это рассказывал, что регулярно постит в журналы свои статьи, например статьи в "Хакере" известного на этом форуме shizorat, если я не ошибаюсь)
> >
> > Ну так давай напишем статью. В конце-концов опубликуем то что уже написано про возможное ядро системы. Давай сделаем хоть что-нибудь без EG.
> >
>
> Можно было бы сделать ветку для обсуждения, что было бы неплохо включить в такую статью. То есть, определить содержание и можно каждому написать по фрагменту. Затем из фрагментов составить статью. Еще надо бы решить, в какие журналы обращаться. Я думаю, можно попробовать "Chip", "МирПК", "Хакер", "Hard'n'Soft". Насчет Компьютерры и Компьютер-Пресс сомневаюсь, что примут, слишком "солидные" журналы, вот в них скорее всего придется приплачивать.
>
> Насчет содержания я думаю, что прежде всего следует упомянуть кратко про историю OS/2 и eCS, участие микрософт; о "задвижении" OS/2 фирмами IBM и M$; об наиболее важных технологиях OS/2: SOM, WPS, VDM, IFS; сильные стороны OS/2, например мультитредовость, основные ее применения; возрождение OS/2, зачем это может быть нужно, недостатки широкораспространенных ОС и преимущества OS/2, OS/2 Opensourcing, зачем это нужно и петиции в его поддержку , чем можно помочь и призывы проголосовать; проекты по возрождению OS/2: osFree, Voyager, Пашин новый проект под неформальным названием "Кащик невмирущий" (хотя, здесь возможно, до поры до времени надо про это не говорить общественности);
>
> В общем, если за это браться, то предлагаю конкретизировать каждый из этих пунктов и предложить новые.

Ну вот это хотя бы конструктив. А то все орут, какой EG плохой рекламщик, а выхода - ноль. Честно скажу - я не потяну статью писать, но вот прочитать, отредактировать - пожалуйста.
Только без экстремизма по поводу "убиения" системы монстрами. А то монстры обидятся и журналы не примут.

Tue 18 Dec 2007 16:57 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.