RU/2: Форум. Общие вопросы. : бета-зона


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : oleandr
To : Igor Vаskov
Subj : бета-зона

>
> Нефиг писать программы, если за них не платят. И никто и не пишет. Вот под Ось и нет программ. И не будет. Большинство серьезных программ создаются за деньги, а не из благотворительности.
Не ставь телегу впереди лошади! Сначала должен быть спрос - тогда будут деньги. Как формировать спрос - это другая тема, но если на предложение нет спроса, то денег не будет (спонсоры не в счет). Напиши драйвер для Hercules видеокарты и поробуй продать хоть одну копию! Кто тебе заплатит. Зато кто тебе мешает договориться с nVidia и написать (спортировать) крутой 3D движок для оси? Продавай.... Только вот реальных пользователей оси не хватит оплатить твою работу, а за 5 К$ эту штуку никто тестировать не будет, не то что покупать.
>
> Если тестирование бесплатное, то на что жить разработчику? Кто его будет финансировать? Опять какой-то абстрактный дядя? Разработчик пишет код не ради любви к искусству, а исключительно за деньги.
Разработчик должен быть заинтересован в разумных сроках завершения проекта. Если заказчик не занимается благотворительностью, то программу он будет писать в лучшем случае под аванс и в сладких снах мечтать о подписании акта сдачи-приемки работ, чтоб заплатили. А по договору пишется пункт об ответственности разработчика за малейшее отклонение ПО от нормы и штрафные санкции вплоть до анигилляции разработчикав случае потери данных. Вот здесь начинается "любовь к искусству".

Tue 18 Dec 2007 12:44 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.8.1.2) Gecko/200




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.