RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : Вендоснег
Subj : наглядно!

> "Упущенная выгода" - это просто огрехи маркетинга при распространении продукта (возможность переложить свою собственную несостоятельность на плечи другого, более грамотного в продажах), никто не мешает продавать продукты по цене пиратских копий и даже существенно ниже (себестоимость + накладные расходы + чистая прибыль + НДС, промышленные способы изготовления обходятся дешевле кустарных)

Себестоимость чего? Опять себестоимость копии? Какая к черту прибыль, когда еще не покрыты затраты на разработку и на сопровождение?
Ох уж мне эти классики Марксизма... Ценообразование с основой на стоимость копии возможно только тогда, когда затраты на разработку уже отбиты. В случае OS/2 - это _возможно_ так (не могу посчитать прибыли/убытки этого проекта). В случае ECS точно не так, потому, что мы имеем может хреновое, но сопровождение и развитие. Ну и потом вы можете заказать у ECO систему по цене копии (если оплатили лицензию ECS) - по моему это WCP2.

> , вот если б у пиратов цены были б выше, тогда можно было говорить об упущенной выгоде. А так - если продукт никто не покупает у "разработчика" (который на самом деле является всего лишь издателем или распространителем), но все покупают у пиратов, то это значит что цена завышена с корыстной целью извлечения прибыли,

Ты не правильно считаешь, вот тебе и прибыль мерещится.

> это называется спекуляцией и коситься нужно не на пиратов, а на этих самых "разработчиков", статья 154, часть 2 (спекуляция при отягчающих обстоятельствах на сумму свыше 2 тыс.рублей), УК РСФСР - до пяти лет с полной конфискацией.

Ух ты! Развитой сосиализьм! Ты лет на 30 ошибся ;) Сейчас это называется - бизнес. Очнись, строй в стране уже другой!

> И покажите-ка мне разработчика, который получал бы 90% приыбыли от тиражирования...

Кто сам продает, тот и получает. Я, например. Все 100%.


Tue 25 Dec 2007 10:24 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.