RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : oleandr
To : Igor Vаskov
Subj : наглядно!

> 80% программеров не художники, а маляры. И от этого их работа не становится менее востребованной обществом.
>
Еще какие художники! Вот я отчет рисую, так тут все до пиксела (знаешь, что это такое) размещать надо. Эт тебе не веб-дизайн: все валиком красить...

Вообще-то именно русские программисты отличались творческим подходом, ибо программист должен быть достаточно ленив, чтобы автоматизировать нужную задачу с минимальными расходами. Иначе он становится либо философом (много рассуждает и ничего не пишет), либо бизнесменом (пишет только по предоплате и не размышляет вообще).
Проблема оси в том что в отсутствие "голубого гиганта" ни один разработчик железа не хочет обращать свое внимание на стремительно стареющую систему. Вопрос сделать это для ИБМ или сделать это же для кучки энтузиастов решается так: а зачем? Это не деньги, это просто равнодушие ко всем нам. Сколько денег стоит драйвер для встроенного в материнку звука 5.1? БЕСПЛАТНО тащи с сайта производителя! и что, разработчик этого толстого, гнусного и умереть как длинного (45 Мб) помирает с голода? Ах-ах, валяется невостребованный!
То же с сетевыми картами - что Бродсому труднее писать дрова для одной карточки, чем для другой? Просто для 57 серии дрова/2 есть, а для 44-й нет!
То есть (как художник художнику) Пикассо рисовать могем, а Малевича - нет.


Tue 25 Dec 2007 17:33 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; ru-RU; rv:1.8.1.2) Gecko/200




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.