RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vaskov
To : valerius
Subj : наглядно!

> > > Мои персональные благодарности:
> > И что всем вышеуказанным от вашей благодарности ? Рэй Гвинн ушел из OS/2 благодаря таким вот благодарностям
>
> ...А все потому, что Гвинн писал свою программу не из-за желания улучшить любимую ось, а из-за желания сделать на этом бизнес.

Ай какая сволочь. Он почему-то хотел получать деньги за свой труд, а кто-то умный решил иначе. Ну опять поехало про то, что программер не может зарабатывать деньги своим трудом.

> Как он обижался на пиратов и называл человека, сделавшего кейген к sio подонком. Хотя все мы знаем этих людей, и ничего в общем-то плохого про них не скажем.

Когда софт жил и Гвинн работал ничего плохого про пиратов мы не говорили. И я грешен не менее остальных. Точно также по молодости пользовался ворованным и думал, что так и надо (а ведь мог бы на пиве сэкономить и купить). И вот результат. Остались у разбитого корыта.
Нет драйвера, нет разработчика. Под вопросом существование системы. Абсолютно аналогичная история с SDD. И глядя на это, мое отношение к пиратам сильно поменялось.

> А вот пример для подражания все-таки -- Даниэла Энгерт, которая всей душой болеет за ось; если б не она, то что бы мы без нее делали...

Причин альтруизма Даниэлы я не знаю. Могу лишь предположить, что пиар, который она получает разрабатывая _единственный_ драйвер HDD, стоит ее трудозатрат.
Но прошу учесть, что ее стоимость как специалиста растёт. И может быть совсем скоро ей поступит предложение о работе от которого она не откажется. А в результате мы потеряем драйвер.

> Конечно, тремя разработчиками стало меньше и это плохо. Но тут не столько вина пиратов, сколько глобальное задвижение OS/2 со стороны m$ и ее агентов влияния в IBM. А пираты... насчет пиратов вопрос спорный, хотя многие(и я в том числе) уверены, что пиратство способствовало популяризации OS/2, где бы мы сейчас были, если бы в свое время не нашли пиратский диск с OS/2.. а иные источники зачастую отсутствовали

С популяризацией не поспоришь. Да, способствовало. Но тогда источники финансирования были внешние. IBM щедро вливала деньги на разработку софта и самой системы. А сейчас финансирование внутреннее. Само сообщество скидывается на разработку программ. Пираты воруют уже не у IBM, а у меня и всех тех, кто заплатил.


Tue 18 Dec 2007 07:58 Mozilla/5.0 (OS/2; U; Warp 4.5; en-US; rv:1.8.1.8) Gecko/200




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.