RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Igor Vаskov
To : Andrew Belov
Subj : наглядно!

> > > > Ну почему-то никому не приходит в голову мириться с угонами машин, например, из-за того что не у всех достаток позволяет купить автомобиль.
> > >
> > > Черт, опять! :(
> > >
> > > Можно узнать, вы эту аналогию независимо друг от друга придумываете или все из одного источника почерпнули? Может, есть какая-нибудь агитброшюра от BSA/НППП, с которой я не ознакомлен?
> >
> > А что, хорошая аналогия. Я сам придумал, возможно с кем-то мы одинаково мыслим.
>
> Шаблонно мыслите. Точная (и абсолютно дурацкая) аналогия - это не угон, а нелицензионная копия автомобиля с совпадающими номерами. Представляю себе замешательство автоинспекторов!

Да не вопрос. Если юзверь полностью напишет программу полностью аналогичную по функциям моей - флаг ему в руки. И никто его преследовать не будет. А если он скопировал exe файл - то он именно угнал мою интеллектуальную собственность. Я думал, напрягался (в аналогии с авто - копил деньги). А он угнал и пользуется.

И не надо меня парить - что разработчик не тратит денег на воспроизведение копии. Да, не тратит. Он тратил свои силы на написание первой копии и имеет право получить за это деньги. И не один раз, а с каждой копии понемногу. Поскольку разработка программы может стоить и 50k$, а продаваться за 50$.

Чего ж не понятного то?
Причем, заметьте, что я не призываю закрыть все исходники! Каждый работает как ему нравится. Я всего-лишь против того, что мне мешают работать так, как хочу я.




Tue 18 Dec 2007 15:17 Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.11) Ge




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.