RU/2: Форум. Общие вопросы. : наглядно!


Список сообщений | Написать новое | Ответить на сообщение | Домой Поиск:
Предыдущее сообщение | Следующее сообщение
From : Andrew Belov, 2:5020/181.2
To : Igor Vаskov
Subj : наглядно!

> > Снова неверно. Присвоение - это плагиат, когда "результат труда" выдается за свое в каких-то корыстных интересах. Раздача закопирайченной работы всем желающим - это лишение "разработчика" (правообладателя, вообще-то) потенциальной прибыли. Трудоемкость тут вообще не критерий (работа может быть гениальной, но нетрудоемкой), автор поощряется за полезность его работы для всех остальных, с public-domain'ом через сколько-то лет в качестве конечной остановки.
>
> Да чего ж не верно то? Придираться к терминам и определениям можно до бесконечности. Суть остается неизменной - ты не споришь по сути, а пытаешься зацепиться за юридические тонкости.

Если нет четкого понимания предмета, спорить не о чем. Суть именно в том, что понятия из материального мира в область авторских прав переносить надо осторожно. Иначе последняя обретает уродливые формы, когда главным злодеянием становится "воровство контента" через P2P. X-)

> И не надо всех программеров считать гениями, которым нужно исключительно посмертное (вероятнее всего от голода) признание.

Даже никогда не интересовался, сколько коллег пали жертвой голода... :)

> 80% программеров не художники, а маляры. И от этого их работа не становится менее востребованной обществом.

При затягивании гаек работа не становится более востребованной, а только немного более компенсируемой. Ценой неудобства для остальных членов общества (тоже иногда умеющих программировать). В общем, я не готов принять версию, что с софтом преимущественно от .edu, .org и .mil всем бы так плохо жилось.


Tue 25 Dec 2007 11:27 Lynx/2.8.7dev.7.2 libwww-FM/2.14 SSL-MM/1.4.1 GNUTLS/1.6.3




Programmed by Dmitri Maximovich, Dmitry I. Platonoff, Eugen Kuleshov.
25.09.99 (c) 1999, RU/2. All rights reserved.
Rewritten by Dmitry Ban. All rights ignored.